Funcionários


Adailton Gil Santos

Setor de bovinocultura de corte e leiteira
Telefone: +55(19)34294438

Aderli Pedro Homen

Setor de bovinocultura de corte e leiteira
Telefone: +55(19)34294438

Adilson da Aparecida R.Rosa

Setor de caprino e ovinocultura
Telefone: +55 (19) 3429.4378

Alexandre Lovadine

Dairy and beef cattle research unit
Telefone: +55(19)34294438

Alexandre Sebastião Soares

Setor de avicultura
Telefone: +55 (19) 34294298

Antonio Carlos Oliva

Setor de não ruminantes
E-mail: oliva@usp.br
Telefone: +55 (19) 34294298

Carlos Cesar Alves

ESALQLab
Telefone: +55(19)34294176

Danilo Roberto Alves

Laboratório de reprodução
Telefone: +55 (19) 3429.4378

Dinival da Silva Duarte

Setor de bovinocultura de corte e leiteira
Telefone: +55(19)34294438

Ednézio Klimasewski de Souza

Setor de não ruminantes
Telefone: +55 (19) 3429.4298

Emerson Smania

Manutenção de máquinas e equipamentos agrícolas
Telefone: +55 (19) 3429.4175

Francisco Benvindo V. Andrade

Setor de bovinocultura leiteira
Telefone: +55(19)34294438

Gilberto Antonio Aliberti Junior

Setor de suinocultura
Telefone: +55 (19) 34294289

Gilberto da Silva Duarte

Setor de melhoramento genético animal
Telefone: +55 (19) 34294298

Idalina Lopes de Souza Garcia

Bezerreiro
Telefone: +55 (19) 3429.4298

Ismael Baldessin Junior

Setor de piscicultura
Telefone: +55 (19) 34294177

Jorge Luís Ferreira de Andrade

Centro de Genômica Funcional
Telefone: +55(19)3447-8829

José Benedito de Oliveira

Setor de conservação de forragens
Telefone: +55(19)34294438

José Henrique Rocha

Motorista
Telefone: +55(19)34294134

José Kossut Knapik

Setor de suinocultura
Telefone: +55 (19) 34294289

José Luiz Franceschi Piedade

Técnico administrativo
Telefone: +55(19)34294191

José Marcos Polizel

Setor de caprino e ovinocultura
Telefone: +55 (19) 34294378

Joseval Francisco Mandro

Auxiliar de manutenção e portaria
Telefone: +55(19)34294378

Jucelino Lopes da Silva

Manutenção de máquinas e equipamentos agrícolas
Telefone: +55(19)34294175

Leonilço Ramos

Setor de suinocultura
Telefone: +55(19)34294289

Luciana Castelar Tsuda

Laboratório de reprodução
Telefone: +55 (19) 3429.4247

Luis Rafael Lorena

Técnico administrativo
Telefone: +55 (19) 3429.4134 - Ramal - 204

Maria Antonia Ladalardo

Laboratório de Nutrição e Crescimento Animal
Telefone: +55(19)34294455

Natalino Pereira de Araújo

Setor de bovinocultura de corte e leiteira
Telefone: +55(19)34294438

Nirlei Aparecida Silva

Centro de Genômica Funcional
Telefone: +55 (19) 3447-8829

Paulo Marcos de Oliveira

Setor de não ruminantes
Telefone: +55(19)34294298

Ricardo Augusto Brassaloti

Centro de Genômica Funcional
Telefone: +55(19)34478822

Roberto Camargo Gonçalves

Setor de caprino e ovinocultura
Telefone: +55 (19) 3429.4378

Sandra Vicente Augusto

Secretária de Departamento
Telefone: +55(19)34294134

Sérgio Vanderlei Pena

Setor de piscicultura
Telefone: +55 (19) 34294177

Sonia Maria Delfini

Secretária
Telefone: +55 (19) 3429-4102