ZOOTECNIA


 

  Relação dos Servidores não docentes do Departamento de Zootecnia  

 

 

UGB Administrativa

 

     
 

 

 

 

 



 

 

 
 


Nº USP 6973601
Daiani Rarumi Goto Donato


Nº USP
Sandra Vicente Augusto

Nº USP 3785040
Silmara Cardoso Bortoletto

Nº USP

Sonia Maria Delfini

 
           
           
  UGB Avicultura      
           
 



Nº USP 2989014
Alexandre Sebastião Soares



Nº USP 2470792
Francisco Messias de Oliveira



Nº USP 2424448
Luis Fernando Rocha

   
           
           
           
           
           
           
  UGB Biotecnologia Animal      
           
 

Nº USP 2496046
Jorge Luis Ferreira de Andrade

Nº USP 1225910
Nirlei Aparecida Silva

Nº USP
Ricardo Augusto Brassaloti

 

   
           
           
           
           
           
           
  UGB Bovinos de Corte e Leite    
           
 


Nº USP
Aderli Pedro Homen


Nº USP 4381813
Danilo Roberto Alves




Nº USP
Emerson smania


Nº USP
Joaquim E de Oliveira

 
 


Nº USP
José Antonio Fuentes

Nº USP
2455231
Jucelino Lopes da Silva


Nº USP 2496599
Lauriano Alves da Silva


Nº USP 2469316
Primo José Gerage

 
 


Nº USP 7080156
Wagner Rodrigues de Campos


Nº USP 2988715
Natalino Pereira de Araújo


Nº USP 4800156
Dinival da Silva Duarte




Nº USP
Francisco Benvindo V. Andrade

 
 

 

 

       
           
           
           
           
           
  UGB Bromatologia      
           
 


 


 

 

 

 

 
 
Nº USP 2436970
Carlos Cesar Alves

Nº USP
Edson Davanzo

 

   
           
           
           
           
           
  UGB Equinos      
           
 



 



     
 
Nº USP 2495261
Airton Bonato
       
           
           
           
           
           
  UGB Anatomia e Fisiologia    
           
 

Nº USP 2778422
José Luiz Franceschi Piedade

       
           
           
           
           
           
           
  UGB Crescimento Animal      
           
 

 

 





     
  NºUSP 3333101
Maria Antonia Ladalardo
Etchegay
Nº USP
Daniel M. Ribeiro
     
           
           
           
           
           
  UGB Piscicultura      
           
 

 

 



 

 

   
 
Nº USP 2458050
Sérgio Vanderlei Pena
Nº USP 2462222
Ismael Baldessin Junior
     
           
           
           
           
           
  UGB Ovinos e Caprinos      
           
 

 






 



 



 
 
Nº USP 3772081
Adilson da Aparecida
Rodrigues Rosa
Nº USP 3568830
Alexandre Lovadine
Nº USP 5357442
José Marcos Polizel
Nº USP 5506991
Joseval Francisco Mandro
 
 


Nº USP 3175450
Roberto Camargo Gonçalves

       
           
           
           
           
           
           
  UGB Suinocultura      
           
 

 

 

 

 



   
 
Nº USP 2441890
José Pires Alves Sobrinho
Nº USP 2510170
Leonilço Ramos
Nº USP 5507011
Gilberto Antonio Aliberti Junior
   
           
           
           
           
           
  UGB Serviços ZNR      
           
           
 

 


 





 


 
  Nº USP 2452631
Antonio Carlos Oliva
Nº USP 2435767
Ednézio Klimasewski de Souza
Nº USP 2498970
José Augusto Alves
Nº USP 2426732
Otávio Birollo de Lara
 
           
 
Nº USP 2433091
José Henrique Rocha
Nº USP 2992710
José Kossut Knapik


Nº USP 5213111
Gilberto da Silva Duarte


Nº USP 3056398
Paulo Marcos de Oliveira
 
           
           
           
           
           
           
           
  UGB Outros      
           
           
           
 


Nº USP 2469320
Agenor Domingues Paes


Nº USP 2230693
Laerte Dagher Cassoli

     

 

 


Copyright © 2003-, Escola Superior de Agricultura “Luiz de Queiroz”
DEPARTAMENTO DE ZOOTECNIA(LZT)
Avenida Pádua Dias, 11 - Piracicaba/SP - CEP 13418-900
Tel.: (19) 3429-4134 Fax (19) 3429-4215